]
Facebook LiveJournal Twitter

Фешн из май профешн. В Одессе появился телеканал о моде

12:01 19.07.2018 0

Организатор Odessa Fashion Week Зарина Семенюк запустила телеканал о моде: чтобы популяризировать профессию дизайнеров и стилистов, открывать новые имена, популяризировать коллекции украинских и заграничных дизайнеров, рассказывать о модных прическах, бьюти-образах – в общем, делать все то, что делает каждый уважающий себя фешн-канал. На последнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания вещатель ODESSA FASHION (ООО «Українська Академія Індустрії Моди») получил лицензию на кабельное вещание и будет работать в сети двух одесских провайдеров – «Тенет» и «Бриз».

Лицензия выдана сроком на 10 лет. Зарина Семенюк значится директором и владелицей компании. В программной концепции прописано 17 часов развлекательного продукта, 10 из которых – собственного производства (в том числе украиноязычный контент), а также 2 часа иностранного продукта. Канал начнет вещание 1 августа, хотя член Нацсовета Валентин Коваль отметил, что уже имеет возможность смотреть телеканал у своего провайдера IPTV 

Помимо организации недели моды (с 2016-го), Семенюк издает в Одессе глянцевый журнал. «Академия индустрии моды» занимается обучением дизайнеров, работает с 2011 года. По словам Зарины, журналисты телеканала будут ездить на заграничные недели моды и готовить репортажи для журнала и телеканала. Пиратского контента в эфире вещателя не будет. Ответ на вопрос о финансировании прост – деньги дали игроки рынка.  

Фото - viva.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...