]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесский застройщик Галантерник перезапускает киевский телеканал-пустышку

09:40 19.07.2018 0

На последнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену логотипа названия аналогового столичного вещателя «100+» (ООО «ТРК «Купол»») - теперь он будет называться «Перший київський телеканал». Решение члены регулятора приняли единогласно и без обсуждения, представителей канала на заседании не было

Вещатель тесно связан с одесским застройщиком Владимиром Галантерником (официальный собственник – гражданин Британии Игорь Гусев). Канал был приобретен Галантерником летом 2016-го у экс-регионала Геннадия Васильева (якобы для продвижения в Киеве туризма в Одессе), весной прошлого года продлив свою аналоговую лицензию на 7 лет. В 2017-м «100+» попал в столичную цифровую сеть компании «Эра продакшн». В прошлом году по рынку ходила информация о том, что канал профинансировал строительство студии в Киеве, откуда должны выходить, в частности, столичные новости.

У телеканала нет цифровой лицензии на вещание в Киеве. Таким образом, после отключения аналогового вещания в столице, запланированного на 1 августа, он перестанет существовать. Несмотря на то, что до отключения осталось всего две недели, канал не поднимал этот вопрос публично.   

Концепция телеканала выглядит так:

100+, Перший київський телеканал, Владимир Галантерник, Нацсовет

Напомню, в Одессе в сфере влияния Галантерника находятся несколько телеканалов: в частности «Первый городской». В позапрошлом году последний получил у регулятора кабельную лицензию на вещание в Кривом Роге (Днепропетровская область). Возможно, застройщик надумал запустить сеть местных вещателей?

Фото - prestupnik.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...