]
Facebook LiveJournal Twitter

Вместо NewsOne в киевской «цифре» будет вещать музыкальный телеканал

14:07 18.07.2018 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал изменения в списке телеканалов, транслируемых компанией «Экспресс-информ» (ООО «ТРК «Експрес-Інформ») – провайдером киевской цифры. За решение заменить информационный NewsOne музыкальным телеканалом UA MUSIC члены ведомства проголосовали единогласно и без обсуждения.

Таким образом, регулятор разрешил транслировать в киевской цифре «Экспресс-информ» 10 телеканалов: «5 канал», «Сонце», «Надежда», «ПРАВДА ТУТ Київ», EU MUSIС, MUSIС BOX, UA MUSIC, «Рада», Niki Kids и Niki Junior. Причем, EU MUSIС, UA MUSIC, Niki Kids и Niki Junior вещают в HD.  

Как известно, в Киеве, помимо сети «Зеонбуда», работают два цифровых локальных мультиплекса – «Экспресс-информ» Петра Порошенко и «Эра продакшн» нардепа «Воли народа» Андрея Деркача, покрывающие сигналом только Киев и города-сателлиты. Оба провайдера владеют специфическими (непровайдерскими) лицензиями на вещание.

Стоит отметить, что «Экспресс-информ» в одностороннем порядке разорвал договор с NewsOne еще в апреле, и на предложение канала продолжить сотрудничество (например, увеличив платежи вещателя за ретрансляцию) не отреагировал. Во время заседания ни один из членов Нацсовета не поинтересовался, почему компания это сделала до решения регулятора.

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...