]
Facebook LiveJournal Twitter

В Кривом Роге журналиста избили за расследование о жестоком поведении с животными

10:01 19.07.2018 0

В последнее время случаи нападения на журналистов из-за их служебной деятельности участились. На этот раз пострадал Николай Чирва, репортер газеты «Первый Криворожский».

Журналист приехал на территорию предприятия «Швидкісний Трамвай» из-за многочисленных сообщений читателей о том, что на сотрудники учреждения, вероятнее всего, травят стерилизованных бездомных собак. К Чирве вышел человек, представившийся заместителем начальника охраны, и едва ли не сразу… ударил его в лицо.

– Конечно, просмотрев то ужасное видео с телами животных, мы не могли стоять в стороне, – говорит главный редактор информационного портала «Первый Криворожский» София Скиба. – Николай, прибыв на место, на территорию вошел беспрепятственно. Далее, встретив этого человека, который назвался заместителем начальника охраны, показал свое журналистское удостоверение и объяснил, что здесь делает. Однако дальше услышал только нецензурную брань, а затем Николая ударили в лицо с такой силой, что он чуть не упал.

По словам Софии, на место происшествия приехали правоохранители. Сейчас пострадавший Николай Чирва проходит судебно-медицинскую экспертизу.

– В телефонном режиме правоохранители сообщили нам, что сейчас решают, по какой статье будут открывать уголовное производство, – рассказывает София. – Говорят, что в соответствии с предоставленными видеодоказательствами – а нападение на Николая успел зафиксировать его коллега, – это статья 171. Добавлю, что никто из руководителей коммунального предприятия не вышел на связь ни с редакцией, ни с пострадавшим журналистом. Не извинились и не поинтересовались, нужна ли какая-то помощь, а также не опровергают ситуацию жестокого обращения с животными. Поэтому, на мой взгляд, есть все основания возбуждать дело не только по журналистской статье.

Надеюсь, справедливость таки восторжествует. Потому что жестоко обращаться нельзя ни с людьми, ни с собачками.

По материалам nsju.org

Фото - rudana.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...