]
Facebook LiveJournal Twitter

На Hulu выйдет адаптация «Вампирских хроник»

10:08 20.07.2018 0

На потоковом сервисе Hulu выйдет телеэкранизация цикла романов Энн Райс «Вампирские хроники», права на который два года назад купили Universal Pictures и Imagine Entertainment. Продюсерами нового проекта выступят Алекс Куртцман и Роберто Орси, исполнительными продюсерами - сама писательница, ее сын Кристофер Райс, Дэвид Кантер («Выживший») и Стив Голин («Мистер Робот», «В центре внимания»).

Стартовала серия «Вампирские хроники» в 1976 году, когда вышел роман «Интервью с вампиром». Последняя часть цикла появилась в 2016 году. Книги рассказывают о жизни французского дворянина Лестата де Лионкура, который стал вампиром в XVIII веке.

Напомню, что герои бестселлеров уже гостили на экранах: в 1994 году в прокат вышел фильм «Интервью с вампиром» с Брэдом Питтом, Томом Крузом и Кирстен Данст, а в 2002-м - «Королева проклятых» со Стюарт Таунсенд и Моргерит Моро. С тех пор голливудские продюсеры не раз планировали адаптацию, а Роберт Дауни-младший даже метил на роль Лестата. Затем Universal Pictures и Imagine Entertainment купили права, чтобы снять серию полнометражных фильмов, но что-то пошло не так, и проект завис. В 2016-м же Энн Райс заявила, что планы поменялись, и проект переезжает на ТВ.

Ждем!

По материалам thr.ru

Фото - riafan.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...