]
Facebook LiveJournal Twitter

Comcast отказался от борьбы за активы Fox

13:45 20.07.2018 0

К сожалению, мы с вами так и не стали свидетелями битвы титанов до последнего вздоха, и в ближайшем будущем это нам уже и не светит. Крупнейший американский интернет-провайдер Comcast Corp. объявил о прекращении борьбы с Walt Disney за активы 21st Century Fox, за которые ранее предлагал $65 млрд.

«Я поздравляю Боба Айгера и его команду из Disney и отдаю должное семье Мердока и команде Fox, которые построили такую привлекательную и уважаемую компанию», - заявил глава Comcast Брайан Робертс, объявляя о решении компании сойти с дистанции.

Но кое-какая драма все же намечается. Если раньше Comcast в составе Fox рассчитывал приобрести британскую компанию Sky, то теперь нацеливается на нее без посредников. Тем интереснее, что на прошлой неделе Fox, которая уже владеет 39% Sky, сумела достичь договоренности с европейской медиакомпанией о выкупе оставшегося 61% ее акций. Сумма сделки оценивается в £24,5 млрд. Однако уже на следующее утро Comcast сделал предложение в £26 млрд. И акционеры Sky тут же рекомендовали руководству компании принять более щедрое предложение Comcast.

Ну а что касается Disney и Fox, то их слияние уже одобрено Министерством юстиции США, так что теперь дело за нюансами и бюрократией.

По материалам wsj.com

Фото - oregonlive.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...