]
Facebook LiveJournal Twitter

В Чабанах появится кабельный телеканал о культурной жизни

10:53 21.07.2018 0

Оказывается, культурная жизнь в пгт Чабаны Киевской области настолько богата и разнообразна, что для ее освещения нужен целый телеканал. Новый вещатель будет называться «Навигатор», его главная тема - «культурное пространство», а офис будет находиться в Чабанах. В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал компании ООО «ІА «Телекомпанія «Навігатор» лицензию на кабельное вещание.

Канал представлял его директор Арсений Гаврилец. Он же - владелец 50% телеканала вместе с некой Натальей Шевченко (также 50%). В уставном фонде предприятия уканано всего 1000 грн. Гаврилец надеется на сотрудничество с университетом им. Карпенка-Карого и университетом культуры, чтобы получить авторские права на работы студентов. В планах канала – освещать «культурное и студенческое пространство» Киево-Святошинского района области и Боярки. «Навигатор» намерен «просвещать зрителей в арт-хаусном кино», рассказывать о социальных проектах и готов предоставлять информационную поддержку всем просветительским мероприятиям. 

Член Нацсовета Александра Ильяшенко поинтересовался, как при такой концепции телеканал намерен зарабатывать. Директор ответил, что надеется на рекламу, и уже сделаны соответствующие просчеты, без которых телеканал не запускался бы.

В целом члены регулятора отреагировали на презентацию вещателя со скепсисом, но это не помешало им единогласно проголосовать за выдачу лицензии сроком на 10 лет. 

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...