]
Facebook LiveJournal Twitter

В «1+1 медиа» придумали, как монетизировать свой контент заграницей

13:55 23.07.2018 0

Плюсы придумали еще один способ монетизации своего контента, на этот раз - с расчетом на иностранную аудиторию. На прошлой неделе телегруппа «1+1 медиа» запустила приложение для трансляции украиноязычного телеканала 1+1 International - международной версии «1+1», ориентированного на украинскую диаспору и украинцев, находящихся за рубежом. Ранее 1+1 International был доступен только в кабельных сетях и на спутниковых платформах, теперь же его контент можно смотреть в приложении, доступном для скачтвания в App Store и Google Play.

«Украинцы часто жалуются на отсутствие отечественных телеканалов за рубежом, особенно в гостиницах. Кроме того, мы видим растущий спрос на наш контент среди представителей диаспоры. И речь идет не только о фильмах и сериалах, люди хотят получать новости от украинских медиа. Наше приложение сможет обеспечить зрителя украинским контентом в любой точке мира, где есть интернет», – отбещает директор диджитал-направления «1+1 медиа» Анна Ткаченко.

В приложении доступны как развлекательные шоу и мультфильмы, так и выпуски новостей, ток-шоу и документальное кино - контент, ориентированный на разные возрастные группы. Видео в приложении транслируется без рекламы, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. До 1 ноября 1+1 International будет бесплатным, а потом медиагруппа введет платную подписку: $1,99 – за месяц, $2,99 – за три, $9,99 – за год.

«При выборе модели монетизации медиагруппа ориентировалась на западные страны, где развита культура платного потребления контента. Мы хотим попробовать выйти за рамки рекламы, как основного источника дохода. Кроме того, платная подписка позволит выстроить работу с максимально лояльной и мотивированной аудиторией», – отмечает руководитель управления внешней дистрибуции видеоконтента «1+1 медиа» Александр Козаченко.

Приложение 1+1 International разработала команда 1+1 Digital. Продукт рассчитан на пользователей смартфонов и планшетов под операционными системами iOS и Android с технологией вывода на большой экран – AirPlay и Chromecast, а также Apple TV.

Очень интересно, какими будут результаты, когда заработает платная подписка.

По материалам пресс-службы «1+1 медиа»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...