]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix открывает первый европейский продакшен

11:27 25.07.2018 0

Этот день наконец настал: щупальцы стриминг-сервиса Netflix дотянулись до Европы, и теперь компания готовится к открытию на нашем континенте первой производственной студии, которая будет размещаться в Испании. Это стало возможно благодаря договоренностям о долгосрочном партнерстве с местной медиакомпанией Grupo Secuoya.

В рамках этого сотрудничества Grupo Secuoya будет предоставлять технические средства и другого рода услуги американскому стриминговому сервису, который до конца текущего года намерен произвести в Испании два десятка оригинальных сериалов, в том числе третий сезон популярного проекта Las Chicas del Cable.

Студия будет размещаться в Мадриде и станет основной площадкой для производства оригинального контента на испанском языке, в том числе и новых тайтлов. Ну а Grupo Secuoya, о которой шла речь выше, станет эксклюзивным производственным и сервис-партнером проектов нового продакшена, который начнет работу уже в сентябре.

Также на базе новой студии Netflix намерен увеличить инвестиции в испанский оригинальный контент: в производстве на площадке будут задействованы 13 тыс. человек - актеры, съемочный персонал и другие необходимые люди.

Отличное начинание, не так ли? Надеюсь, это станет толчком для производства не только испаноязычного, но и европейского контента в целом. А там, глядишь, и до нас дело дойдет.

По материалам deadline.com

Фото - vlast.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...