]
Facebook LiveJournal Twitter

НВО подтвердил производство фильма по мотивам культового сериала «Дэдвуд»

10:43 26.07.2018 0

Американский кабельный канал HBO продолжает методично вспахивать не только ниву сериалов, но и полнометражных фильмов. Как и было обещано, вещатель приступает к производству фильма «Дэдвуд», который станет полноценным продолжением одноименного сериала, последний эпизод которого вышел 12 лет назад. Съемки картины начнутся в октябре, а премьера состоится уже весной 2019 года.

Сценарий грядущей ленты напишет создатель оригинального шоу Дэвид Милч, а режиссером станет Дэниэл Минахан, снявший четыре эпизода сериала. Ранее руководитель HBO Кейси Блойс говорил, что уже прочитал наработки Милча и с уверенностью утверждал, что производство стартует осенью.

Главные роли в фильме сыграют Иэн Макшейн («Джон Уик», сериал «Американские боги»), Тимоти Олифант («Диета из Санта-Клариты»), Молли Паркер («Карточный домик») и Ким Диккенс («Исчезнувшая», «Бойтесь ходячих мертвецов»).

Одноименное драматическое шоу с элементами вестерна выходило с марта 2004-го по август 2006 года. Сюжет рассказывал о «золотой лихорадке», охватившей территории штата Южная Дакота в 1876 году. Действие разворачивалось вокруг местного поселения и его обитателей, а для сериала были характерны откровенные сцены насилия и использование ненормативной лексики.

Шоу продержалось на экранах всего три сезона, после чего его создатели не смогли договориться о продолжении, хотя HBO проект не закрывал. Это в том числе произошло из-за того, что создатель не согласился на меньшее количество серий. Тогда же авторы обсуждали с руководством канала потенциальную возможность снять два полнометражных фильма, которые бы завершили историю, не не договорились об условиях.

Теперь, судя по всему, все срослось, и фанаты наконец получат то, чего так долго ждали.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...