]
Facebook LiveJournal Twitter

«Евровидение» в Израиле снова под угрозой

11:34 26.07.2018 0

С тех пор, как проблемы с «Евровидением» в Израиле были объявлены решенными, прошел всего месяц, а на горизонте уже замаячили новые препятствия, из-за которых проведение конкурса на земле обетованной может сорваться. На сей раз дело в банальной нехватке денег, и разобраться с ней нужно в течение буквально нескольких дней.

Тревогу забила общественная телекомпания Kan, по словам которой, Израиль рискует потерять право на проведение «Евровидения», если не заплатит гарантийный депозит в размере 12 млн евро в течение пяти дней. Руководители Kan направили письмо премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху, министру финансов Моше Калону и министру связи Аюбу Кара, в котором описали свои волнения, а также отметили, что все это - следствие отказа правительства увеличить бюджет конкурса.

«Руководство телевещателя музыкального конкурса требует у заинтересованных сторон немедленно найти источник финансирования для предоставления залогового депозита и увеличения бюджета», - говорится в письме.

Интересно, что министр связи на это предложил вещателю кредит для покрытия необходимой суммы, но Kan отклонил условия и вместо этого потребовал увеличить бюджет этого года.

Как видите, Израиль от нас хоть и далеко, но проблемы похожи. Надеюсь, что с ними удастся разобраться в установленный срок, и конкурс не пострадает.

По материалам timesofisrael.com

Фото - stmegi.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...