]
Facebook LiveJournal Twitter

Алексей Венедиктов покинул совет директоров радио «Эхо Москвы»

10:47 31.07.2018 0

Пока мы спали, случилось невероятное: Алексей Венедиктов, много лет занимающий пост главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», сообщил, что покидает ее совет директоров.

«Я покинул совет директоров «Эха Москвы». Миноритариев теперь там будет представлять мой заместитель Екатерина Годлина», - написал Венедиктов в своем телеграм-канале.

Впрочем, чуть позже, когда Алексей дал развернутый комментарий по этому поводу, оказалось, что все не так страшно - пост главреда останется за ним, а такое решение он принял из-за «конфликта интересов»: «У меня возник конфликт интересов: я главный редактор, я представляю миноритариев, и я с советом директоров должен одобрять бюджет, который я не одобряю. Чтобы избежать конфликта интересов и сосредоточиться на защите интересов редакции, я и покинул совет», - объяснил он.

Венедиктов также указал, что все дело в том, что он не согласен со способом, который «Газпром» выбрал для финансирования радиостанции: «Мы узнали (про участие «Газпрома», - МН), и мы против. Именно после того, как президент рассказал нам нашу правду о бюджете, которую мы не знали. Я должен защищать интересы редакции, а не акционеров и не совета директоров. «Газпром» предоставляет кредиты возвратные. Бюджетирует - верно, но деньги возвратные - на процентной основе, с двузначной процентной ставкой. «Мы (миноритарии, - МН) против дополнительных кредитов, мы голосовали как акционеры против», - указал он.

Как-то странно получается - это ж кто теперь будет отстаивать перед «Газпромом» интересы станции? Впрочем, Венедиктову наверняка виднее, так что поживем - увидим.

По материалам tass.ru

Фото - Известия

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...