]
Facebook LiveJournal Twitter

Журнал Гвинет Пэлтроу о нетрадиционной медицине закрыли из-за антинаучных советов

10:07 01.08.2018 0

Основать издание – задача не из легких. Особенно если это издание посвящено столь деликатной тематике, как нетрадиционная медицина. Теперь это поняла и Гвинет Пелтроу, ранее думавшая, что в журнале можно раздавать советы, не проверяя их достоверность.

Издательство Condé Nast, выпускающее GQ, The New Yorker, Vanity Fair и Vogue, закрыло основанный Пэлтроу журнал Goop. Актриса рассказала, что с ней прекратили сотрудничество уже после выхода двух номеров. Пэлтроу и Condé Nast разошлись на этапе проверки фактов: издательский дом настаивал на необходимости подтверждать высказывания спикеров с медицинской и научной точки зрения. Когда выяснилось, что проведение проверки невозможно, издатели заменили некоторые интервью о нетрадиционной медицине «быстро собранными» текстами о путешествиях.

Актриса же не видела необходимости в проверке медицинских фактов, поскольку сотрудники Goop брали интервью у экспертов в своих областях. Она сочла правила издательского дома «олдскульными», заверив, что компания «делает все по-старому».

Примечательно, что даже читатели Goop неоднократно критиковали журнал за бесполезные или даже опасные советы – например, в течение восьми дней не есть и не пить ничего, кроме сырого козьего молока, чтобы очистить организм от паразитов. 

В прошлом году Пэлтроу уже ловили на рекламе бесполезных препаратов, так что пытаться убедить ее в правоте издателя, похоже, бессмысленно. 

По материалам nytimes.com

Фото - ivona.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...