]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець договаривается с Facebook о пересмотре банов украинских пользователей

18:19 01.08.2018 0

Похоже, скоро обид со стороны украинских пользователей к Facebook может стать значительно меньше. Министерство информполитики сообщает, что уже начало переговоры с соцсетью по поводу пересмотра банов наших соотечественников, и случилось это во время встречи замминистра Дмитрия Золотухина с представителями офиса Facebook в Лондоне.

Представители соцсети Эрин Мари Салтман (ведущий специалист по вопросам контртерроризма) и Габриэла Чех (руководитель направления Центральной и Восточной Европы) заверили, что граждане России не модерируют контент украинских пользователей и не принимают решения о его удалении или блокировании. Однако, учитывая опасения МИП по поводу возможного нарушения свободы слова таким блокированием, Facebook согласился на обмен информацией с украинской властью.

Теперь, согласно договоренностям, представители министерства смогут предоставлять в Facebook детализированные сведения для дополнительного рассмотрения конкретных случаев банов на предмет нарушения стандартов социальной сети.

Кроме того, встреча Золотухина с представителями Facebook касалась юридической позиции Украины о фактах террористической деятельности представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР и углубления сотрудничества в сфере обеспечения безопасности детей онлайн.

Хорошие новости, теперь главное, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь.

По материалам mip.gov.ua

Фото - hromadske.uamir24.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...