]
Facebook LiveJournal Twitter

Энди Серкис экранизирует для Netflix «Скотный двор» Джорджа Оруэлла

11:51 02.08.2018 0

Заключив сделку по покупке фильма «Маугли», Netflix взял его режиссера Энди Серкиса в оборот по полной программе. Стало известно, что он еще и экранизирует для стриминг-сервиса повесть Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

Сообщается, что будущая картина будет выполнена при помощи технологии захвата движений. Помимо Серкиса, над ней будут работать его коллеги по другим проектам - Мэтт Ривз («Планета обезьян») и Джонатан Кавендиш («Маугли»).

«Мы невероятно рады наконец-то найти прекрасный творческий дом, которым выступил Netflix, для нашей невероятно актуальной работы по мотивам повести Джорджа Оруэлла. Кроме того, для меня это возможность поработать с другом Мэттом Ривзом - с его острой чувствительностью, умением рассказывать честные истории и дисциплиной в рабочей сфере», - заявил Энди.

«Скотный двор» Оруэлла был впервые опубликован в 1945 году. По словам писателя, он опирался на российскую революцию 1917 года и последующий сталинский режим. Сюжет литературного первоисточника разворачивается на ферме, где животные решили поднять бунт против хозяина. Однако из-за стремления к свободе звери устанавливают новую диктатуру, поскольку «все животные равны, но некоторые равнее других».

Серкис и Кавендиш хотели снять адаптацию еще несколько лет назад, причем Энди планировал сыграть в картине одну из ролей. Его продюсерская студия Imaginarium получила права на фильм в 2012 году, однако за это время фильм так и не был запущен в производство.

По материалам deadline.com

Фото - Tv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...