]
Facebook LiveJournal Twitter

Сбритые усы Генри Кавилла обошлись бы создателям фильма «Миссия невыполнима: Фоллаут» в $3 млн

11:47 03.08.2018 1

Тема усов Генри Кавилла бесконечна, как война Мстителей. Полгода назад они оказались одним из факторов, испортивших «Лигу справедливости», а сейчас, в картине «Миссия невыполнима: Фоллаут», зрители смогли наконец увидеть то, ради чего все, собственно, затевалось. Ну а режиссер «Миссии» Кристофер Маккуорри наконец смог рассказать, как на самом деле проходили переговоры команд двух лент по поводу усов преткновения.

По словам Маккуорри, никто не желал зла Warner Bros. и DC, когда из-за досъемок «Лиги справедливости» актеру пришлось сниматься в двух фильмах одновременно. Изначально, когда продюсер «Лиги» обратился к ним за помощью и объяснил ситуацию, команда фильма «Миссия невыполнима» даже хотела уступить и позволить Кавиллу сбрить усы для роли Супермена. Они подсчитали все издержки и прикинули, что на приостановку съемок и «восстановление» усов с помощью графики уйдет около $3 млн, которые «Ворнеры» даже готовы были оплатить.

«Все-таки, нравится вам это или нет, на крупном плане, снятом на объектив с 75-миллиметровым фокусом, накладные усы будут выглядеть именно как накладные усы. Если сомневаетесь - посмотрите на Тома Круза в «Племени изгоев», где он с бородой и усами. Да, для одной сцены это еще не так плохо, но для всего фильма точно не пойдет», - объяснил Маккуорри.

Однако начальство студии Paramount наотрез отказалось идти на уступки. «Мы предложили Warner Bros. свои условия, но тут кто-то из Paramount Pictures возмутился: «Что происходит? О чем вы вообще толкуете? Мы не станем этого делать ни при каких условиях. Никакой остановки съемок». Нам оставалось лишь согласиться. Ничего лучше мы не придумали», - поделился режиссер.

В результате съемочной группе «Лиги справедливости» пришлось «стирать» усы на этапе пост-продакшена, что в итоге и привело к плачевным результатам. Маккуорри подчеркнул, что очень сожалеет о том, что все так вышло. Но поделать он ничего не мог.

«Никто не хотел насолить «Лиге». Зла этим людям никто не желал. Мне и самому обидно, что они оказались в таком положении, но у меня были и свои обязанности. К примеру, следить за Генри Кавиллом на скорости 160 километров в час, когда вокруг одни айсберги. Будь у него в тот момент накладные усы, ничего бы не получилось. Это я вам точно говорю», - резюмировал Кристофер.

Надо признать, что даже если бы студиям удалось договориться, «Лигу справедливости» это вряд ли спасло бы. Ну а «Миссия невыполнима: Последствия», судя по отзывам, получилась действительно хорошей, так что обязательно ее посмотрите.

По материалам dtf.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...