]
Facebook LiveJournal Twitter

Еще 11 ТРК получили разрешения на временное вещание в оккупированных территориях

16:45 03.08.2018 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал очередную партию разрешений на временное вещание на Донбассе и юге Херсонской области. Разрешения, действующие год, получили 11 лицензиатов.

В списке телерадиокомпаний - «Украинское радио» и «Проминь» (ПАО «НСТУ»), «Громадське радіо» (ОО «ТРК «Громадське радіо»), «Країна ФМ» (ЧАО «РК «Гала»), «FM Галичина» (ООО «ТРК «Галичина»), «Тризуб ФМ» (ООО «ТРК «Тризуб ФМ»), «Русское радио» (ООО «ТРО «Русское Радио» – Україна»), «Радио «Класс» (ООО ТРК «Арта плюс», Изюм Харьковской обл.), «Армия ФМ» (Центральна телерадіостудія Міноборони), а также телеканалы ATR (ООО «ТК «Атлант-СВ») и LaLe (ООО «Дитячий телевізійний канал «Лялє»). Два последних получили разрешения на 50 ТВК в пгт Чонгар Херсонской области (стандарт DVB-Т2), а ATR - еще и на аналоговую 12 ТВК в том же Чонгаре. Полный список частот радиовещателей выглядит так:

Нацсовет, временное вещание

Нацсовет, временное вещание

Кроме того, регулятор заказал у Госцентра радиочастот просчет 16-ти радиочастот: 15 - для временного вещания на Донбассе и одну для постоянного вещания в Стрые Львовской области. Также регулятор хочет увеличить мощность пяти частот на Донбассе.      

Нацсовет, временное вещание

Напомню, разрешения на временное вещание выдаются бесплатно без проведения конкурса (по заявительному принципу), согласно норме принятого в декабре прошлого года закона. В июле Нацсовет выдал разрешения на временное вещание 21 компании, через неделю еще 7 разрешений шести лицензиатам, а спустя еще неделю - еще 8 разрешений четырем вещателям. На этом раз член Нацсовета Сергей Костинский, курирующий направление, отметил, что речь идет о старых временных разрешениях, которые новыми решениями Нацсовета приведены в соответствие нормам принятого закона.  

Фото - y-monitora.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...