]
Facebook LiveJournal Twitter

«Он врет, потому что по-другому не может». Голосовой помощник «Яндекса» начал критиковать Путина, но быстро перестал

10:44 07.08.2018 0

Не зря говорят, что гаджеты умнеют, а люди нет. Даже голосовой помощник «Яндекса» по имени Алиса начал давать развернутые и критические ответы на вопросы о Владимире Путине.

Пользователи обнаружили, что в ответ на вопрос «почему Путин врет?» «Алиса» рассказывала, что президент «по-другому не может» и что «он случайно попал в Кремль, случайно стал президентом».

В ответ на вопрос «почему Путин вор?» Алиса говорила, что состояние президента «по слухам, составляет не менее $300 млрд».

Утром 6 августа «Алиса», как и многие россияне, передумала, и перестала отвечать на вопросы про Путина. Теперь уходит от ответа или предлагает посмотреть в поисковой выдаче.

В «Яндексе» уже прокомментировали сложившуюся ситуацию. Оказывается, «Алиса» просто любит экспериментировать, да и доверчивая сильно.

– Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет тому, что находит в сети, - говорится в комментарии пресс-службы. – Но «Алиса» не решает, кто прав, а кто виноват, быть или не быть, покупать биткоин или еще рано, платье синее или золотое, Янни или Лорел. Ответы на такие вопросы можно найти во множестве источников из поиска «Яндекса» и решить все для себя.

После того, как «Алиса» стала отвечать на вопросы уклончиво, пользователи начали задавать их других помощникам - от Apple и Google. Однако ни один из них не был столь откровенен.

По материалам meduza.io

Фото - vesti-ua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...