]
Facebook LiveJournal Twitter

Американская киноакадемия готовит революцию: «Оскаром» теперь будут награждать блокбастеры

10:47 09.08.2018 0

Похоже, все процессы последнего времени в Голливуде наконец-то сошлись в одной точке. Американская киноакадемия начала бороться с неуклонно падающими рейтингами своей главной награды - премии «Оскар», и уже в 2019 году ее ждет глобальная перезагрузка.

Во-первых, сократится продолжительность церемонии - теперь вручение «Оскара» будет длиться три часа вместо четырех. Часть наград ради экономии хронометража будут вручать во время рекламных пауз, а речи некоторых победителей можно будет увидеть только в повторах. Во-вторых, среди номинаций появится новичок - отныне Киноакадемия ежегодно будет присваивать звание «Выдающемуся популярному фильму», проще говоря, какому-нибудь блокбастеру типа фильмов вселенной Marvel или «Звездных войн». Ну и в-третьих, с 2020 года церемония будет проводиться раньше обычного - в начале, а не в конце февраля. Этот шаг предназначен для сокращения конкуренции в эфире.

Все это, конечно, не вещи в себе, и говорят о закономерной перезагрузке целой индустрии. В ближайшее время я расскажу вам о менее очевидных последствиях таких решений, так что далеко не уходите.

По материалам vanityfair.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...