]
Facebook LiveJournal Twitter

Microsoft отбила очередную атаку хакеров из России

17:03 21.08.2018 0

Ох уж эти постоянные скандалы, связанные с выборами в США. На этот раз компания Microsoft Corp. сообщила, что помешала хакерам из группировки Strontium, «связанной с правительством России», совершить атаку на избирателей в США в преддверии промежуточных выборов.

На минувшей неделе подразделение компании Digital Crimes Unit (DCU) выполнило судебное решение и передало контроль над шестью интернет-доменами, которые хакеры создали для фишинга. Поддельные веб-страницы имитировали сайты Microsoft Office 365 и двух консервативных американских организаций - Международного республиканского института и Института Хадсона. Еще три страницы выглядели как сайты, принадлежащие Сенату США.

В Microsoft подчеркнули, что не знают, использовали ли эти домены в успешных атаках до того, как компания передала контроль над ними.

Президент Microsoft Брэд Смит сказал в интервью Associated Press, что «эта активность фокусируется, главным образом, на подрыве демократии». Смит отметил, что у компании нет сомнений, кто ответственен за случившееся, и что это уже 13-я атака на компанию Microsoft.

В Москве же считают заявление компании Microsoft «политической игрой», потому что «выборов еще не было, но обвинения уже есть».

По материалам meduza.io

Фото - spbit.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...