]
Facebook LiveJournal Twitter

Telegram согласился передавать спецслужбам данные о террористах. И снова заработал в России

15:05 28.08.2018 0

На официальном сайте мессенджера Telegram полностью обновилась страница с Политикой конфиденциальности. В одном из новых пунктов появилось правило, которое гласит о том, что Telegram может передать спецслужбам IP-адрес и номер телефона.

– В случае, если Telegram получает судебное распоряжение, которое подтверждает, что Вы подозреваетесь в терроризме, то мы можем раскрыть Ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам, - говорится в Политике конфиденциальности. – На данный момент подобных ситуаций не было. Если же такой случай произойдет, то информация об этом будет опубликована в канале https://t.me/transparency в отчете, публикуемом каждые полгода.

Это значит, что отныне Telegram сможет выдавать данные пользователей только по решению суда и только по конкретным лицам. То есть, если вы не террорист, то беспокоиться о сохранности ваших данных не стоит. Более того, в Telegram специально завели канал для сохранения прозрачности всех событий, связанных с выдачей информации спецслужбам.

Не знаю, совпадение ли, но сразу после того, как это стало известно, в России вновь заработала веб-версия Telegram.

Правда, в Роскомнадзоре уже сообщили, что продолжают исполнять решение суда о блокировке Telegram. 

По материалам kod.ru и meduza.io

Фото - journaldutoken.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...