]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине появится китайский культурно-познавательный телеканал

10:47 31.08.2018 0

В среду Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал спутниковую лицензию телеканалу «+86 NSR» (ООО «Новый шелковый путь - Украина») для запуска культурно-познавательного телеканала о Китае. Канал будет вещать в открытом виде со спутника Amos-7, аплинк «Укркосмоса». Лицензия выдана на 10 лет.

Владельцами телеканала в госреестре числятся гражданин Китая Лю Лиминг (85%) и Владимир Линник (15%), представлявший канал на заседании. Первый 20 лет работает в Харькове, занимается агробизнесом; второй был гендиректором Украинского государственного научно-исследовательского института «Ресурс». Как рассказал Линник, канал будет запущен 1 января 2019-го, в год Китая в Украине, его создание обсуждалось с послом Китая в Украине.

В эфире канала не будет политики и новостей, вещатель намерен работать в формате travel & adventure, рассказывая о туризме, культуре и истории Китая. В программной концепции указано 4,5 часа культурно-художественных; 4 часа образовательных; 3,5 часа научно-просветительских программ и 3 часа телеторговли. Представители вещателя обещали соблюдать языковую квоту.

Члена Нацсовета Валентина Коваля заинтересовало, что означает название канала. «+86» - это телефонный код Китая, а NSR - название предприятия, переведенное на английский (New Silk Road).

Фото - wantseeproject.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...