]
Facebook LiveJournal Twitter

«UA: Культура» отметит День украинского кино спецпроектом

17:41 04.09.2018 0

Знаете ли вы, что уже в эту субботу Украина будет отмечать День украинского кино? На канале «UA: Культура» об этом знают, а потому весь эфир 8 сентября вещатель решил посвятить именно ему - отечественному кинематографу.

Во-первых, телеканал с головой погрузит своего зрителя в киноклассику. Ряд документальных проектов, которые выйдут в эфир в этот день, будет посвящен, например, выдающимся представителям индустрии: это и лекторий «Люди и аппараты» о становлении украинского кино, и программы о Юрии Ильенко, Вере Холодной и эпохе «Расстрелянного возрождения». Ну а после документалок о Сергее Параджанове и Леониде Осыке будут показаны культовые «Тени забытых предков» и «Захар Беркут».

Кроме того, вещатель покажет ленты самых интересных представителях «украинской новой волны» - от «Реве та стогне» Надежды Парфан и «Голден лав» Павла Острикова до «Бранці» Владимира Тихого и «Племя» Мирослава Слабошпицкого.

Также на «UA: Культура» выйдет ряд сюжетов о молодых отечественных кинематографистах. Их героями станут авторы фильмов, вошедших в программу спецпроекта, а также режиссеры Ахтем Сеитаблаев, Катя Горностай, Никон Романченко, Олег Черный, Роман Бондарчук и многие другие.

В общем, если вы до сих пор не знаете, чем живет украинское кино, «UA: Культура» 8 сентября вам все подробно расскажет и покажет. Не пропустите!

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...