]
Facebook LiveJournal Twitter

Наталья Седлецкая приглашает Юрия Луценко в прямой эфир

12:26 05.09.2018 0

Вчерашняя новость о том, что суд одобрил требование ГПУ получить доступ к данным телефона главреда программы «Схемы» вызвала настоящую бурю негодования в обществе - на защиту Натальи Седлецкой встали журналисты, общественные активисты и даже депутаты.

Более двух десятков общественных организаций и журналистов подписали соответствующее заявление в ГПУ. В нем они требуют от генпрокуратуры публичных гарантий, что решение суда в отношении Натальи не будет реализовано.

«Требуем от силовых структур заняться своими прямыми обязанностями  - в частности, расследованием убийства нашего коллеги Павла Шеремета, а также случаев коррупции, которые фиксируют журналисты, в том числе и Наталья Седлецкая, вместо того, чтобы ущемлять права или проводить судебные процессы против журналистов», - говорится в обращении.

Антикоррупционная организация «Transparency International Україна» назвала решение суда заангажированным и необоснованным. А группа из 13 народных депутатов обратилась к генпрокурору Украины Юрию Луценко с просьбой срочно провести прием «с целью прекратить неправомерные действия, вмешательство в журналистскую деятельность и приватную жизнь Натальи Седлецкой».

В ответ на это в ГПУ официально заверили, что не будут прослушивать разговоры Натальи, а также не будут вмешиваться в профессиональную и личную жизнь журналистки. А неофициально сделали вот что:

Как думаете, стоит ли ждать от генпрокурора шага навстречу? Знатная интрига намечается.

По материалам detector.media

Фото - open-ua.net 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...