]
Facebook LiveJournal Twitter

Осадчая, Ефросинина, Кухар и команда мультфильма «Мавка» спасают украинский лес

14:59 05.09.2018 0

Не так давно я расказывала вам о том, что Катя Осадчая, Маша Ефросинина и Екатерина Кухар поучастововали в социальном проекте украинского анимационного фильма «Мавка. Лесная песнь», созданном совместно с ювелирным домом OBERIG jewelry и WWF (Фондом защиты природы ООН) в Украине. Тогда подробности истории ограничивались лишь красивыми и загадочными кадрами со съемки под руководством Ольги Навроцкой. Теперь же выяснилось, что видео, которое снимала Ольга, посвящено презентации кулона «Мавчин Оберег» - одного из элементов Вселенной «Мавки», часть средств от продажи которого будет направлена на спасение украинского леса.

«Кулон «Мавчин Оберег» - это древняя руна, символизирующая гармонию четырех стихий и охраняющая красоту женщины, усиливая источник внутренней энергии и естественную женскую магию, - сообщает пресс-служба проекта. - В мультфильме главная героиня Мавка украшена такой руной, что олицетворяет ее как Берегиню Леса. Теперь, благодаря профессионалам ювелирного дома OBERIG, сила древних символов нашла свое воплощение в лимитированной серии изящных украшений из меди и серебра».

«Этот кулон подарит своей обладательнице первозданную силу и сделает ее Берегиней природных сокровищ родной земли: 100 грн от покупки каждого «Мавчиного Оберега» будут направлены на счет Всемирного фонда природы WWF в Украине для защиты редкой и благородной семьи Рыси и ее дома – украинских лесов. Ежедневно «Мавчини Оберег» будет напоминать, что мир становится лучше, если лучше становимся мы», - озвучивает философию Оберега Ирина Костюк, продюсер «Мавки».

«При создании кулона мы хотели отыскать баланс энергии творения и, конечно же, мощной любви. Поэтому в его основе вы видите зеленый листочек – знак борьбы за природу на всех языках мира и символ четырех стихий на его плоскости. Для нас важно, что, кроме творческого сотрудничества, это украшение послужит экологической миссии. Если вы сейчас держите в руках свой «Мавчин Оберег» - вы уже сделали доброе дело для нашей планеты», - говорит Татьяна Кондратюк, основательница бренда OBERIG.

Ну а теперь - самое время посмотреть ролик, в создании которого поучаствовали украинские звезды:

Музыку для видео создал Олег «Фагот» Михайлютаиспользовав фрагменты украинских народных песен «Ой, моя дібровонько» и «Вітер віє, трава шумить», которую исполняет Рахиля Руснак. Консультантом арт-проекта выступила директор Украинского института истории моды Мария Квитка, оператором - Дмитрий Перетрутов, визаж выполнила Светлана Рымакова.

«Самое важное для меня в этом видео - его цель: привлечь внимание к проблеме загрязнения лесов, постепенно превращающихся в свалки, не говоря уже о беспощадной их вырубке. Надеюсь, наши Мавки и волшебный Оберег помогут нам поднять эту проблему. Ну, и мы соберем средства для рыси, занесенной в Красную книгу, - говорит режиссер видео Ольга Навроцкая.

«Мы благодарны Ольге Навроцкой и нашим звездам за арт-видео, которое наилучшим образом представляет «Мавчин Оберег» широкой аудитории. Это украшение – часть нашего бренда «Мавка» и часть будущего мультфильма, а Оберег является символом эко-сознания, в нем заложен украинский визуальный код», - объясняет продюсер «Мавки» Анна Елисеева.

Напомню, что в рамках благотворительной акции «Дом для Рыси» средства будут собираться при запуске всех форматов Вселенной «Мавки» - книг, шоу, выставок, одежды, игрушек, коллекций украшений, что продлится до релиза мультфильма в 2020 году. Ну а купить «Мавчин Оберег» и поучаствовать в деле спасения украинской природы вы можете прямо сейчас, перейдя по ссылке.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...