]
Facebook LiveJournal Twitter

Расследователь «Уотергейтского скандала» написал книгу о Трампе

16:34 05.09.2018 0

Один из самых известных журналистов-расследователей современности - редактор The Washington Post Боб Вудворд, материалы которого в 1970-х вызвали «Уотергейтский скандал» и отставку президента США Ричарда Никсона - крепко взялся за нынешнего главу США и его администрацию. Его книга под названием «Страх: Трамп в Белом доме» должна выйти 11 сентября, а на сайте The Washington Post уже опубликовали ее отрывок.

В частности, в изложенном материале говорится, что администрация президента Трампа, мягко говоря, нелестно отзывается о его умственных способностях.

«Он идиот. Бессмысленно его в чем-либо убеждать. Он абсолютно слетел с катушек. Это просто сумасшедший дом. Я даже не знаю, что мы все здесь делаем. Это худшая работа в моей жизни», - цитирует Вудворд слова главы аппарата Белого дома Джона Келли.

В книге, основанной на многочасовых интервью непосредственных участников событий, описаны эпизоды, в которых Трамп проявляет себя как некомпетентный в мировой политике лидер, а его администрация плохо исполняет свою работу и увязает во внутренних разногласиях.

Например, в книге приведен разговор Трампа с министром обороны Меттисом после химической атаки в Сирии в 2017 году. Президент предложил министру просто убить Башара Асада. «Давай просто убьем его! Замочим ***** их всех!» - цитирует Вудворд президента.

Издание The Washington Post сообщает, что Боб Вудворт неоднократно пытался договориться с президентом об интервью, но ему это так и не удалось. А теперь, когда часть книги опубликована, Трамп позвонил журналисту лично.

Посмотрим, возымеет ли данное расследование такой же эффект, как «Уотрегейт».

По материалам washingtonpost.com

Фото - tunisiefocus.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...