]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания Гвинет Пелтроу выплатит $145 тыс. за «бредовую» антинаучную рекламу

17:52 06.09.2018 0

Компанию Goop, которую в 2008 году открыла актриса Гвинет Пелтроу, обязали выплатить $145 тыс. за использование в рекламе некоторых своих продуктов ненаучных утверждений.

Речь идет, в частности, о настойке Inner Judge Flower Essence Blend, которая, по утверждению компании, должна избавлять от депрессии, а также о так называемых вагинальных яйцах. В описании написано, что они должны увеличивать сексуальную энергию, улучшать гормональных фон и нормализовать менструальный цикл. Гвинет Пелтроу рекомендует клиенткам носить их во влагалище в течение всего дня.

Гинеколог Джейн Гюнтер прокомментировала рекомендации Гвинет Пелтроу таким образом: «Ваш совет по степени бредовости затмевает даже вашу предыдущую рекомендацию проводить паровые ванны для влагалища. Это даже хуже, чем писать, что бюстгальтеры вызывают рак груди. Наверное, я бы не стала все это комментировать, если бы ко мне за советом не обратилось так много пациенток, желающих все это попробовать».

Решение о выплате компенсация всем женщинам, которые купили указанные товары из-за якобы целебных свойств, было принято в досудебном порядке. Goop не признала своей вины, хотя пообещала больше не использовать околонаучные данные в описании товаров. 

По материалам thisis.media

Фото - focus.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...