]
Facebook LiveJournal Twitter

В Торонто стартовал 43-й международный кинофестиваль с участием украинских фильмов

09:00 08.09.2018 1

Успешно дебютировав на Международном кинофестивале в Торонто в прошлом году, украинская киноиндустрия расширила свое присутствие на TIFF. В этом году наша страна представлена на форуме двумя кинолентами в программе и стендом в индустриальной секции.

Как я вам уже рассказывала, фильм Сергея Лозницы «Донбасс» примет участие в программе «Современное молодое кино» (показы запланированы 6, 11, 12 и 16 сентября), а лента «Горная женщина: на войне» Бенедикта Эрлингссона будет показан в программе «Открытие» (7, 10 и 12 сентября).

Премьеры обеих картин, снятых международными командами при поддержке Госкино, прошли на Каннском кинофестивале, где они получили свои первые награды.

В рамках индустриальной секции с неизменимым слоганом #UkraineIsYourDestination второй год подряд работает стенд от Украины. Делегация из 16 участников представляют Украину как перспективную для кинопроизводства страну: рассказывают о нововведениях в законодательстве, знакомят с возможностями производства и разнообразием локаций. Также стенд активно распространяет информацию об Олеге Сенцове, призывая присоседиться к кампании #SaveOlegSentsov.

Надеюсь, к завершению кинофестиваля мы получим из Торонто хорошие новости.

По материалам dergkino.gov.ua

Фото - techvibes.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...