]
Facebook LiveJournal Twitter

Друг и вдова Александра Литвиненко подали в суд на российские телеканалы

16:25 07.09.2018 0

Казалось бы, дело об отравлении Александра Литвиненко полонием давно отгремело. Но, как оказалось, не совсем.

В марте этого года на российском «Первом канале» в программе «Пусть говорят», посвященной отравлению семьи Скрипалей, отец Александра Литвиненко заявил, что считает убийцей своего сына Алекса Гольдфарба, якобы агента ЦРУ. Позднее это утверждение повторил канал Russia Today.

Алекс Гольдфарб направил телеканалам письма с требованием опровергнуть информацию о его причастности к убийству, ссылаясь на то, что убийцы по делу уже названы. Ответов на свои обращения он так и не получил, поэтому принял решение обратиться с иском в суд.

В жалобе, поданной в федеральный суд Манхэттена, Голдфарб обвинил оба канала в клевете и преднамеренном причинении эмоциональных страданий. Марина, вдова Александра Литвиненко, поддержала инициативу Гольдфарба, заявив, что после десятилетнего расследования и выяснения имен преступников подобные обвинения в адрес близкого друга ранят и оскорбляют.

«Я не знаю, получу ли я когда-нибудь компенсацию. Но я видел, как мой друг умирал самой страшной смертью и не позволю им безнаказанно лгать об этом. Я должен показать им, себе и всем вокруг, что их злой заговор можно опровергнуть. Нас многие поддерживают», - заявил Гольдфарб.

Представитель Russia Today сообщила, что канал получил уведомление от адвоката Голбдфарба и сейчас рассматривает его. «Первый канал» ситуацию не прокомментировал.

По материалам theguardian.com

Фото - wordpatterns.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...