]
Facebook LiveJournal Twitter

Покойный Бурден и «Игра престолов» круче всех. В США раздали «техническую» премию «Эмми»

14:01 10.09.2018 0

У американцев есть давняя традиция. Перед тем, как вручать телевизионную премию «Эмми» в главных номинациях (вроде лучшие драма, комедия и лучшие актеры), здесь тренируются на кошках, раздавая статуэтки Creative Arts Emmy Awards, которую в народе называют «технической» наградой. В этом году главная интрига разрешится 17 сентября, ну а пока рекомендую ознакомиться со счастливчиками, которых отметили за лучший кастинг, лучшие визуальные эффекты, лучшие костюмы и прочее.

Главным триумфатором премии в этот раз стал сериал «Игра престолов». Изначально шоу было представлено в 22 номинациях, но победу ему удалось одержать в семи - за визуальные эффекты, грим, дизайн костюмов, лучшую оригинальную музыку, сведение звука, постановку трюков и работу художника-постановщика.

Мини-сериал «Убийство Версаче», часть серии «Американская история преступлений», получил четыре награды, в том числе за лучшие костюмы. Лучшим телефильмом назвали серию USS Callisterиз «Черного зеркала». Ряд наград досталась «Миру Дикого Запада», «Рассказу служанки» и «Удивительной миссис Мейзел». Эпизод «Огурчик Рик» из мультсериала «Рик и Морти» назвали лучшей анимированной программой. Это, кстати, первая премия «Эмми», которую получили Джастин Ройланд и Дэн Хармон.

Отметили организаторы и шеф-повара Энтони Бурдена, который покончил с собой в июне этого года. Он посмертно получил шесть наград Creative Arts Emmy Awards за свое кулинарное шоу «Неизведанное».

Если говорить о каналах, то в этом забеге абсолютным лидером стал НВО, чьи проекты совокупно заработали 13 премий. На втором месте оказался Netflix (10 наград), а на третьем - FX (7 наград). С чем их всех и поздравляю.

По материалам emmys.com

Фото - lascimmiapensa.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...