]
Facebook LiveJournal Twitter

Еще два украинских фильма поучаствуют в международных кинофестивалях

10:01 11.09.2018 0

Если отношения с отечественным зрителем украинское кино выстраивает с переменным успехом, то с отборщиками международных кинофестивалей все обстоит куда успешнее: новости о попадании украинских фильмов в программы крупных форумов с недавних пор стали традиционной частью рабочей повестки нашей киноиндустрии. За свежими примерами далеко ходить не нужно: прямо сейчас фильмы, созданные при участии Украины, показывают на международном кинофестивале в Торонто, а на очереди - еще два фестиваля в Европе.  

Как сообщает Госкино, фильм Бенедикта Эрлингссона «Горная женщина: на войне» поучаствует в 31-м Mеждународном кинофестивале в Хельсинки: украино-исландская копродукция (победитель Десятого конкурса Агентства) вошла в конкурсную программу The Nordic Council Film Prize. 

Чуть позже, в октябре, на Варшавском международном кинофестивале можно будет увидеть фильм Дмитрия Сухолиткого-Собчука «Штангист»: копродукцию Украины и Польши (победитель Восьмого конкурса Госкино) покажут в конкурсной программе короткометражек. 

Кстати, там же, в Варшаве, но в секции «Открытие», покажут фильм Марыси Никитюк «Когда падают деревья», также созданный при участии Госкино.

Болеем за наших и ждем хороших новостей! 

Фото - visir.iswiz-art.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...