]
Facebook LiveJournal Twitter

На международном кинофестивале в Торонто провели акцию в поддержку Олега Сенцова

14:24 11.09.2018 0

Участники и гости международного кинофестиваля в Торонто присоединились к глобальной кампании #SaveOlegSentsov. Среди поддержавших украинского режиссера - документалист и обладатель «Оскара» Майкл Мур, классик венгерского кино Бела Тарр, лауреат Каннского и Венецианского кинофестивалей Ли Чхан Дон, выдающийся документалист Фредерик Уайзман, режиссер Мира Наир, представители международных кинофестивалей и кураторы программ TIFF, а также члены украинской делегации.

Сегодня, как я вам уже рассказывала, в Торонто пройдет дискуссия, посвященная делу Олега Сенцова. В ней примут участие Таня Купер, исследователь организации Human Rights Watch, Полина Ковалева, представитель организации PEN America, а также украинский режиссер Сергей Лозница. После дискуссии запланирован показ его фильма «Донбасс», получившего в Каннах премию за лучшую режиссуру. Напомню, во время награждения в Каннах Сергей Лозница заявил «о своей солидарности с Олегом Сенцовым, со всеми режиссерами в разных частях мира, которые борются за свободу, честь и, в итоге, за человечность».

Ранее поддержку Олегу Сенцову выразили судьи Венецианского кинофестиваля, а сам режиссер тем временем не верит в свое освобождение и на всякий случай составил завещание.

По материалам пресс-службы Артхаус Трафик

Фото - thewallmagazine.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...