]
Facebook LiveJournal Twitter

Издатель «Медиазоны» попал в реанимацию с очень подозрительным отравлением

14:46 13.09.2018 0

11 сентября издатель «Медиазоны» Петр Верзилов попал в больницу в тяжелом состоянии. Как рассказывает его девушка, участница группы Pussy Riot Вероника Никульшина, он внезапно начал терять зрение, речь и способность передвигаться.

Петра доставили в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках. Вечером 12 сентября в больницу приехала его мать, но ее к сыну не пустили, отказавшись сообщать, в каком он состоянии - и какой у него предварительный диагноз.

– Сказали, что никакую информацию не имеют права разглашать, – рассказывают друзья Верзилова. – Они ее отправили, грубо себя вели. Сказали, что пустить не могут. Тычут в бумажку о том, что не могут разглашать ничего, пока больной сам не подпишет бумагу, а он без сознания.

По словам девушки Петра, ему стало плохо вскоре после заседания суда, где рассматривалось административное дело против нее. В шесть часов вечера Верзилов лег спать, а через два часа, проснувшись, сказал, что начинает терять зрение.

– С восьми до десяти ему в геометрической прогрессии становилось хуже. Сначала зрение, потом способность разговаривать, потом способность прямо ходить, – говорит Никульшина. – Когда приехала скорая, он на все вопросы отвечал, что «нет, ничего не ел, не принимал вещества». Ему все быстрее становилось хуже, у него начались судороги. По пути в машину скорой у него начался уже бред. Он впал в такое полусонное-полубеспамятное состояние, перестал реагировать на меня, узнавать.

По словам Никульшиной, анализы «ничего плохого вроде бы не показали», но около часа ночи Верзилова увезли в токсикологическое отделение. Врачи отказываются сообщить ей, поставлен ли ему диагноз «отравление», так как ее статус гражданской жены никаких прав не дает.

По информации «Медузы», Верзилов отравился или мог быть отравлен лекарственными препаратами - об этом изданию рассказали его близкие со ссылкой на врачей. Что за лекарства, неизвестно. Родственники пострадавшего уверены «на тысячу процентов», что он по своей воле никаких препаратов не принимал.

Сейчас угрозы жизни Петра нет, но он остается в тяжелом состоянии. По словам близких, он пока не говорил с ними и «реагировал только глазами».

Вам все это ничего не напоминает?

Фото - rbc.ru

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...