]
Facebook LiveJournal Twitter

Последователи секты прилагательных: в Украине появился телеканал «Открытый»

18:29 13.09.2018 0

Честно говоря, после того, как в Украине начал вещать канал «Прямой», я думала, что в плане нейминга меня уже ничем не удивить. Но нет же! На сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания регулятор выдал лицензию на кабельное вещание информационно-развлекательному телеканалу под поэтичным названием «Відкритий».

Собственником канала выступил экс-губернатор Днепропетровской области и совладелец аграрной компании KSG Agro Сергей Касьянов. Он, кроме всего прочего, является одним из самых богатых людей страны по версиям изданий Forbes, «Фокус» и «Корреспондент». Директором же «Відкритого», точнее, юрлица, за которым закреплен вещатель (ООО «А бізнес»), значится Анастасия Старокольцевая. В статутном фонде предприятия указано 5 тыс. грн. Срок действия лицензии - 10 лет. Канал обещает вещать 24 часа в сутки в двух кабельных сетях города: «Телевидео-С» и «Горизонт».

«Канал будет информационно-познавательным. Мы уже производим собственный продукт, его будет 5,5 часов. Украиноязычного национального продукта у нас будет 83%», - отметила Старокольцева в Нацсовете, добавив, что вещатель уже обзавелся собственным сайтом.

Это все, конечно, хорошо, но меня крайне волнует, откуда у нас в стране столько последователей секты прилагательных и почему они воплощают свои мечты в названиях ни в чем неповинных телеканалов?

Фото - b-partner.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...