]
Facebook LiveJournal Twitter

MEGOGO приглашает разработчиков и IT-компании на Хакатон медиапроектов

17:25 13.09.2018 0

Давно вынашиваете идею особенного медиапроекта или сервиса, но не знаете, как и с кем ее реализовать? У MEGOGO для вас хорошая новость. 13-14 октября компания проведет в Киеве Хакатон по созданию технологичных медиапроектов, поучаствовать в кором может каждый желающий, причем совершенно бесплатно.

После регистрации на мероприятие, которое пройдет в инновационном парке UNIT.CITY, участнику нужно либо подать идею собственного проекта, либо присоединиться к команде уже зарегистрированного, для реализации которого не хватает специалистов. Чтобы это сделать, организаторы разработали удобный кабинет участника, в котором доступен список всех зарегистрированных проектов, а также предусмотрена возможность отправлять заявки и просматривать предложения.

Работы на MEGOGO Media Hackathon будут представлены в пяти категориях:

– Big Screen Solutions;

– Data Driven Media;

– Interactive Content and Services;

– Mobile Media;

– Future and Innovation.

Призовой фонд Медиахакатона от MEGOGO - $5 тыс.

– Уверены, что денежный приз не будет главной мотивацией для участия, - считает Дмитрий Мелков, глава разработки MEGOGO и ментор MEGOGO Media Hackathon. – Хочется увидеть разработчиков с идеями проектов, полезных для индустрии и пользователей. Проекты, которые можно было бы реализовать за пределами мероприятия. Вообще, польза разработки станет важным критерием при оценке жюри. Наша экспертиза впоследствии поможет неординарным проектам менторством и инвестициями, если команды захотят развивать наработки после завершения Хакатона. Медиа в связке с IT быстро прогрессирует, но многие вещи, в том числе технологические решения, нужно создавать с нуля. Мы это знаем не понаслышке. 70% всего интернет-трафика составляет видеоконтент, а решения для его кодирования, обработки, передачи и воспроизведения находятся на начальном этапе своего развития. Вызовам в индустрии нет конца, поэтому мы очень ждем интересные идеи, которые могли бы трансформировать и улучшить медиасервисы.

В создании проектов участникам будут помогать 10 менторов и экспертов рынка, большинство из которых – топовые разработчики MEGOGO.

Как по мне, задумка отличная, так что не упустите свой шанс. И да, регистрация на MEGOGO Media Hackathon-2018 уже открыта.

По материалам пресс-служьы MEGOGO

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...