]
Facebook LiveJournal Twitter

«Укринформ» и китайское информагентство «Синьхуа» подписали соглашение о сотрудничестве

15:43 14.09.2018 0

Сегодня в Киеве генеральный директор украинского информагентства Александр Харченко и главный редактор «Синьхуа» Хе Пин подписали важный документ о сотрудничестве.

«Для нас важно, чтобы мир знал правду о том, что происходит в Украине. И узнавал эту правду не через посредников и людей, которые, используя новейшие технические достижения, превращают ее в манипуляции и идеологическую агрессию», - объяснил суть сотрудничества руководитель «Укринформа».

Главный редактор «Синьхуа» со своей стороны отметил, что «сотрудничество с Украиной является очень важным» и поздравил украинское информагентство со 100-летним юбилеем. Хе Пин рассчитывает на углубление двусторонних отношений, которые начались 26 лет назад.

Напомню, китайское информагентство «Синьхуа» существует уже более 80 лет, являясь самым крупным в КНР. Оно сотрудничает со 105 странами, продукция агентства представлена всеми видами СМИ и доступна на восьми языках. А «Укринформ» – единственное национальное информагентство Украины, имеющее самую большую сеть региональных и зарубежных корпунктов.

Остается пожелать сторонам успешного сотрудничества и обоюдной объективности.

По материалам ukrinform.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...