]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube представил вертикальный формат видеорекламы

17:41 17.09.2018 0

Чтобы сделать рекламу как можно более эффективной, интернет-платформы готовы на что угодно. Вот и YouTube объявил на международной конференции DMEXCO, которая прошла в Кельне, о запуске «вертикалки». Причина? Реклама в таком виде красиво и удобно отображается на экране телефона. И, конечно же, не забываем о дейстиях конкурентов: к такому решению крупнейшую видеоплатформу подтолкнули открытие видеоплатформы Watch на Facebook и наличие такого вида рекламы в Instagram и Snapchat.

«Поскольку все больше видео снимается вертикально, мы хотим использовать экран полностью, а не просто втиснуть его в горизонтальный макет с черными полосами по сторонам», - отметил глава отдела маркетинга Нил Мохан.

Вертикальные видео при показе могут охватывать 75% экрана, а при развертывании - 100% экрана, уточнили в YouTube. Также компания дает рекламодателям зеленый свет на показ персонализированной рекламы каждому пользователю. Теперь, нажимая на вертикальное объявление, юзеры смогут переходить по внешней ссылке - например, на сайт бренда.

Новая фитча уже протестирована компанией Hyundai. По словам автопризводителя, такой формат рекламы помог повысить уровень осведомленности о бренде на 33%, а объем продаж – на 12%.

Неплохие показатели. Правда, теперь рекламы в наших телефонах станет еще больше. 

По материалам thedrum.com

Фото - adindex.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...