]
Facebook LiveJournal Twitter

На KYIV MEDIA WEEK обсудят настоящее и будущее украинской анимации

12:44 17.09.2018 0

Ни для кого не секрет, что лучший способ создать контент, который будет актуален во всем мире и понравится зрителям всех возрастов, - обратиться к анимации. В Украине это знание давно взяли на вооружение, ведь именно мультфильмы могут стать тем локомотивом, который поможет всей украинской киноиндустрии стать полноценным игроком на мировой арене. Ну а раз так, то и разговор на эту тему будет крайне интересным, и состоится он 19 сентября в рамках KYIV MEDIA WEEK на специальном круглом столе «Анимация в Украине: как обеспечить рост рынка», организованном в партнерстве с Украинской анимационной ассоциацией UANIMA.

Экспертам, которые соберутся на мероприятии, не придется брать примеры из головы. Очень кстати здесь придется мировой успех полнометражной картины студии Animagrad «Украденная принцесса», которая собирала полные залы не только в Украине, но и за ее пределами. Впрочем, одними кейсами сыт не будешь, поэтому участники круглого стола будут искать ответы на множество вопросов. Ассоциация UANIMA по этому поводу подготовила целое исследование под названием «Состояние рынка анимации в Украине: срез ситуации, достижения, проблемы», с помощью которого попытается ответить на вопросы, какое место Украина занимает на карте анимационного рынка Европы и мира и что происходит на нашем внутреннем рынке сегодня.

Участниками дискуссии станут глава Госкино Филипп Ильенко, исполнительный директор UANIMA и продюсер студии «Червоний собака» Елена Голубева, директор анимационной студии Animagrad Егор Олесов, генеральный директор ГП «Укранимафильм» Дмитрий Лисенбарт, генеральный продюсер нишевых каналов «1+1 медиа» Иванна Найда, генеральный директор «Кинокомпании ММД» Роман Мартыненко, проектный менеджер Национального бюро программы ЕС «Креативная Европа» в Украине Анна Турло, а также эксперт Украинской ассоциации маркетинга Валентина Лаврененко. Модерировать же все это будет главред издания Platffor.ma Юрий Марченко.

Заинтригованы? Тогда запоминайте: 19 сентября, Hyatt Regency Kyiv (ул. Аллы Тарасовой, 5), начало - в 15:50. Зарегистрироваться можно здесь.


По материалам пресс-службы KYIV MEDIA WEEK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...