]
Facebook LiveJournal Twitter

Журнал Time продают второй раз за год

16:02 17.09.2018 0

Самый популярный журнал США приобретет американский предприниматель, генеральный директор корпорации Salesforce Марк Бениофф вместе со своей супругой Линной. Процедура оформления сделки на $190 млн с нынешним владельцем журнала, медиахолдингом Meredith Corp, ведется прямо сейчас. 

Бизнесмен и его супруга покупают издание как частные лица, рассматривая сделку в качестве семейных инвестиций, и не связывают  покупку с деятельностью своей компании Salesforce.com Inc. После покупки Time в редакционную политику чета Бениофф вмешиваться не будет, заверили в Meredith Corp., отметив, что это - по-прежнему зона ответственности нынешнего руководства издания.

Интересно, что это уже вторая покупка Time. Ранне в этом году холдинг Meredith Corp приобрел журнал за $2,8 млрд в рамках покупки издательского дома Time Inc. (также издает журналы People и Life). Однако вскоре после сделки медиахолдинг объявил о продаже новостных и спортивных брендов Time Inc. Деньги от продажи журнала нынешний владелец собирается потратить на погашение задолженностей.

Журнал Time издается с 1923 года и является одним из старейших изданий США с тиражом более 4 млн экземпляров в год.

За столь долгую историю существования издания редакция пережила не один шторм - думаю, и на этот раз им удастся приспособиться к новым условиям.

По материалам biz.nv.ua

Фото - nypost.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...