]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное и издание WAS запустили диджитал-проект об истории Украины

10:00 18.09.2018 0

Сегодня на диджитал-каналах Общественного стартует проект «Дивацька історія України», разработанный НОТУ совместо с изданием WAS. Проект, состоящий из 12-ти выпусков (в каждом - по три двухминутных ролика), расскажет об интересных фактах из истории Украины, и выходить будет исключительно в Facebook и YouTube.

«WAS давно зарекомендовали себя, как авторитетный исторический ресурс, который не просто рассказывает интересную информацию, но делает это в оригинальном формате. Мы использовали их опыт при создании «Дивацької історії України» для общественного вещателя - это важный шаг на пути к обновлению и модернизации контента», - рассказал  креативный продюсер проекта Денис Савенков.

Цель проекта - популяризировать историю Украины и показать, что она скрывает множество сюрпризов. Сюжеты будут охватывать период древней истории (от динозавров до Руси), казачества, гетьманщины и новое время. Внимание будет уделено ключевым личностям и деконструкции распространенных исторических мифов.

Ролики озвучил ведущий телеканала «UA: Культура» Евгений Барков, а выглядеть они будут так:

«Дивацька історія України» будет выходить по вторникам, четвергам и субботам на страничках «UA: Перший» и «UA: Культура» в Facebook. Со временем видео появится на YouTube-ресурсах телеканалов, а в будущем команда проекта не исключает возможности появления своего детища в эфире телевизионных и даже радиоканалов Общественного.

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...