]
Facebook LiveJournal Twitter

Виктор Мирский, Ярослав Войцешек и Тарас Ткаченко стали кураторами Ukrainian Film School

09:37 18.09.2018 0

В Ukrainian Film School - первой украинской киношколе, основанной на базе киностудии FILM.UA - начался новый учебный год. В киношколу поступили 117 человек, каждый из которых прошел несколько этапов собеседований.

- Это наш третий набор, и в этом году к команде школы присоединились Виктор МирскийЯрослав Войцешек и Тарас Ткаченко. Для нас это очень ценно, а студентам повезет совершенствовать свои навыки под руководством профессионалов, чьи проекты известны не только в Украине, но и во всем мире, - отметила руководитель Ukrainian Film School Алена Тимошенко.

Каждый год, приглашая новых кураторов, школа совершенствует свои учебные программы. На этот раз Виктор Мирский будет курировать продюсерский курс, Алексей Ламах - курс операторов, Тарас Ткаченко - режиссеров, Ярослав Войцешек - сценаристов, а Максим Михайличенко - актерского мастерства.

На церемонии посвящения студентов выпускник режиссерского курса прошлого года Саша Староминский разбил тарелку, кусочек которой забрал себе каждый из присутствующих. Затем студентам традиционно провели экскурсию по киностудии FILM.UA, чтобы они увидели, где и с чем будут работать ближайшие десять месяцев. Огромное значение в школе уделяют практическим занятиям: в течении курса студенты снимают совместные работы, присутствуют на съемочной площадке и проходят практику у партнеров школы или на проектах FILM.UA. В конце обучения выпускники презентуют свои дипломные работы на питчинге, каждый из членов жюри которого - продюсеры, сценаристы и режиссеры - могут выбрать понравившийся проект и взять его в разработку.

Одновременно со взрослым набором стартовало обучение в детской киношколе Cinema Kids - на курсах Filmmaking и Acting, где дети знакомятся с этапами кинопроизводства и учатся работать в кадре. В этом году на эти курсы поступили 105 человек, самому младшему из которых 6 лет, а старшему - 17. Курс длится весь учебный год с возможностью перехода на следующий, а в процессе учебы дети снимают короткометражный фильм под руководством кураторов: режиссера и выпускника школы Ukrainian Film School Павла Цыбенко, а также актера и режиссера «Театра на Липках» Артура Артименьева.

О том, какие перспективы открываются перед выпускниками Ukrainian Film School, я вам не так давно рассказывала. Ну а следить за расписанием киношколы и датами новых наборов можно здесь.

По материалам пресс-службы Ukrainian Film School

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...