]
Facebook LiveJournal Twitter

Против Харви Вайнштейна начали еще одно расследование

10:11 19.09.2018 0

В деле Харви Вайнштейна появляется все больше жертв. 

Скотленд-Ярд начал новое производство в рамках расследования против голливудского продюсера, известного под названием «Операция Кагуяк». В августе в британскую полицию обратилась 11-я женщина, обвинив опального Харви в сексуальном насилии.

Предполагаемое нападение произошло «в неизвестном месте в начале 1990-х годов», - заявила полиция, не представив никаких подробностей.

В общей сложности с октября прошлого года на домогательства Вайнштейна за период с начала 1980-х годов по 2015 год пожаловались 11 женщин. Четыре из предполагаемых нападений, в том числе одно в Ирландии, произошли за пределами юрисдикции Скотленд-Ярда, поэтому их передали в соответствующие полицейские участки.

Также Скотленд-Ярд подтвердил, что его офицеры посещали США в рамках «Операции Кагуяк». «Сотрудники, участвовавшие в этом расследовании, отправились в Соединенные Штаты в июне в рамках своих запросов», - сказали представители штаб-квартиры лондонской полиции, но детали обсуждать отказались.

Харви Вайнштейну, обвиняемому в сексуальном насилии по обе стороны Атлантики, светит пожизненное заключение, но он по-прежнему все отрицает.

По материалам variety.com

Фото - ru.publika.md

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...