]
Facebook LiveJournal Twitter

Роману Сущенко разрешили увидеться с близкими

10:26 20.09.2018 0

Марк Фейгин, адвокат осужденного в России украинского журналиста, рассказал, что Роман Сущенко до перевода из Лефортовского СИЗО сможет поговорить и повидаться с семьей.

«Сегодня я побывал в СИЗО у Романа Сущенко. Могу сказать, что он уже получил апелляционное определение. Существенная новость – Роман получил право на 6 телефонных звонков. Также до этапирования ему позволено встретиться с родными. Ему очень хотелось бы увидеться с женой и сыновьями», - сказал Фейгин.

Также адвокат сообщил, что перевод журналиста в место отбывания наказания должен произойти в течение 2-3 недель. Ранее защита Сущенко направила правительству РФ ноту с просьбой перевести украинца в колонию, которая будет расположена в Центральной России. Будет ли она учтена, пока неизвестно.

Марк Фейгин сообщил, что передал своему подзащитному все письма от родных и прессу. Роман, в свою очередь, просил передать всем привет и рад, что его не забывают.

Напомню, 12 сентября Верховный суд РФ отклонил апелляцию Сущенко и приговорил украинского журналиста к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По материалам ukrinform.ua

Фото - qha.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...