]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд отклонил иск Эшли Джадд к Вайнштейну о домогательствах, но принял иск о клевете

10:59 20.09.2018 0

Вчера Федеральный суд в Калифорнии принял к рассмотрению иск актрисы Эшли Джадд, обвиняющей продюсера Харви Вайнштейна в распространении порочащих ее сведений. А вот пункт искового заявления о сексуальных домогательствах,  как сообщает The Hollywood Reporter, отклонен.

Федеральный судья по Центральному округу Калифорнии Филип Гутьеррез изучил наличие правовых препятствий дальнейшему рассмотрению иска актрисы. Она заявляет, что около 20 лет назад в номере гостиницы ушла от домогательств со стороны продюсера, прибегнув к уловке. Джадд пообещала уступить Вайнштейну, если ей присудят премию «Оскар». Как утверждает актриса, Вайнштейн отомстил ей за отказ вступить с ним в интимную связь, негативно охарактеризовав ее профессиональные и личные качества режиссеру трилогии «Властелин колец» Питеру Джексону, в результате чего Джадд лишилась возможности получить роль в фильме.

По мнению судьи, актриса неверно обосновала обвинение в сексуальных домогательствах конкретной статьей гражданского уголовного кодекса Калифорнии. С точки зрения судьи, эта статья «вряд ли может быть вообще применена к взаимоотношениям между потенциальным работодателем и перспективным работником». Скептическая позиция суда обусловлена тем, что Джадд встречалась с Вайнштейном тет-а-тет всего один раз, да и то около 20 лет назад.

При этом судья не нашел изъянов в обосновании обвинения продюсера в клевете. Пожалуй, это будет самое скучное дело, заведенное на Вайнштейна.

По материалам tass.ru

Фото - 24smi.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...