]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook Watch производит хоррор-сериал на основе короткометражного хита

13:21 24.09.2018 0

Платформа Facebook Watch решила сделать ставку на любителей ужастиков, став домом для сериала «Береза», основанного на одноименной короткометражке. В основе сериала - история лесной защитницы-монстра и неуверенного парня в период подросткового кризиса, рассказанная от лица большого количества персонажей.

Выбор Facebook абсолютно понятен: оригинальный короткометражный фильм, презентованный на кинофестивале Tribeca, посмотрели более 11 млн раз с момента его первого размещения на YouTube в мае 2015 года. А хоррор-контент производства компании Crypt TV, в свое время выпустившей «Березу», собрал более 35 миллионов просмотров на разных платформах. Только на Facebook Watch у Crypt более 8,5 млн подписчиков.

«Мы очень вдохновлены возможностью показать развернутую версию одного из наших самых успешных монстров в Facebook Watch», - сказал генеральный директор Crypt TV Джек Девис.

Компания Crypt TV, основанная в 2015 году кинорежиссером Эли Рот, сосредоточена на создании нового поколения монстров для цифровых аудиторий. Основной платформой распространения контента компании, которая работает при поддержке Blumhouse Productions, является Facebook, где она уже собрала более 1 млрд просмотров.

Производство сериала «Береза», исполнительными продюссерами которого станут Джек Дэвис, Кейт Кранц и Даррен Брандл, начнется в начале 2019 года. К показу запланировано 15 серий.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - tubefilter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...