]
Facebook LiveJournal Twitter

Отпуска за свой счет, привлечение рекламодателей и никаких премий. НОТУ опубликовала антикризисный план

11:34 25.09.2018 0

Если слухи о закрытии телеканала «Перший» и переходе сотрудников Общественного на трехчасовую рабочую неделю сильно преувеличены, то другие антикризисные меры, обсуждавшиеся на встрече коллектива НОТУ с членами правления в конце прошлой недели, действительно будут приняты руководством Национальной общественной телерадиокомпании Украины в самое ближайшее время.

План антикризисных мероприятий, определенный решением правления НОТУ от 24 сентября 2018 года, выглядит так:

1. Обратиться к сотрудникам ПАО НОТУ с просьбой воспользоваться отпусками без сохранения заработной платы:

‒ высший руководящий состав (глава правления, члены правления, исполнительный директор и его заместители, генеральные продюсеры) – 10-15 дней;

‒ руководящий состав – 10 дней;

‒ неруководящий состав центральной дирекции, не задействованный в обеспечении эфирного вещания и производстве телерадионовостей, – 8 дней.

2. Ограничить с 1 октября 2018 года до отдельного решения правления прием на работу в ПАО НОТУ, обеспечивая количество вакансий на уровне не меньшем, чем по состоянию на 1 октября 2018 года.

3. Прекратить выплату премий руководящему составу ПАО НОТУ с октября 2018 года до отдельного решения правления.

4. Провести переговоры с контрагентами по поводу рассрочки выплат за услуги и материалы, которые НОТУ  получает в 2018 году.

5. С целью расширения возможности сотрудничества с отдельными коммерческими предприятиями, привлечения дополнительных средств и получения доходов:

‒ внести изменения во внутренние документы ПАО НОТУ, формирующие принципы рекламной и спонсорской политики Общественного;

‒ предпринять действия для привлечения рекламодателей.

Как отмечают на сайте НОТУ, до конца 2018 года в распоряжении телерадиокомпании остается 258,8 млн грн финансовой поддержки; 4,8 млн грн на счетах филиалов и 5 млн грн на счету ценральной дирекции. Ожидаемая прибыль от хозяйственной деятельности НОТУ до конца года в лучшем случае составит 20 млн грн. Таким образом, для обеспечения работы до конца года у Общественного есть всего 288,6 млн грн.

Среди критических выплат, которые необходимо сделать до конца 2018-го, компания указывает: 210 млн грн – оплата труда; 186 млн грн – оплата трансляции; 9 млн грн – производство уже запущенных телерадиопрограмм; 28 млн грн – коммунальные услуги; 15,6 млн грн – налог на землю; 29 млн грн – оплата услуг и материалов; 21 млн грн – взнос в Европейский вещательный союз; 5 млн грн – капитальные расходы на программное обеспечение и техническое оснащение; 5 млн грн – капитальные расходы на ремонт филиалов и оборудование.

Дефицит необходимых до конца 2018 года средств составляет 220 млн грн.

«Урезанное в два раза финансирование ставит под угрозу дальнейшее существование общественного вещателя в Украине», - констатируют в НОТУ. И не преувеличивают: сегодня утром, как я вам уже рассказывалаКонцерн РРТ из-за долгов отключил аналоговое вещание Общественного по всей стране. 

У меня только один вопрос: почему руководство Общественного, с весны зная о недофинансировании, не озаботилось привлечением рекламодателей ранее? Впрочем, вопрос этот, судя по всему, риторический.

По материалам suspilne.media

Фото - bezformata.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...