]
Facebook LiveJournal Twitter

Актеры «Коли ми вдома» и «Крепостной» снялись в польском сериале

15:02 25.09.2018 0

Польский телеканал Canal+ Poland не так давно отснял шпионский сериал «Нелегалы», ключевые роли в котором сыграли украинские актеры. Проект создан по книгам польского автора Винсента В. Северского – это псевдоним полковника польской разведки, много лет проработавшего в иностранных миссиях. События сериала разворачиваются в Варшаве, Стокгольме, Стамбуле и Минске.

По сюжету сериала «Нелегалы» Конрад Вольский, глава элитного отдела польской разведки, в ходе операции в Стамбуле задерживает белорусского торговца оружием. От него он узнает о запланированном в Швеции теракте. А оружие, которое планируется для этого использовать, находится где-то в Беларуси. Вольский подключает к операции польского шпиона Тревиса, внедренного в КГБ в Минске, чтобы тот раздобыл информацию, которая поможет предотвратить план террористов. Но шпиона раскрывает один из сотрудников белорусского КГБ. Чтобы эвакуировать Тревиса, в Минск отправляется офицер польской разведки Сара.

В «Нелегалах» снялись популярные актеры из Польши, Норвегии, Украины и России. Украинские актеры Фатима Горбенко («Плохой хороший коп», «Мама для Снегурочки», «Гетьман», «Крепостная») и Владимир Заец («Плохой хороший коп», «Кафе на Садовой», «Коли ми вдома») сыграли белорусов. Фатима исполнила роль невесты одного из главных героев, которая, будучи дочерью полковника КГБ, становится разменной монетой в шпионских играх спецслужб разных стран.

– С режиссером Антоном Азаровым и актером Владимиром Зайцем мы записали пробы по просьбе польского кастинг-директора, – вспоминает свой кастинг Фатима. – Заранее отрепетировав, сняли три сложные сцены. По этим пробам утвердили не только меня, но и Володю, хотя изначально он просто любезно согласился мне подыграть. Лешек Давид, один из режиссеров проекта, при первой встрече сказал, что был потрясен таким профессиональным подходом – казалось, что мы сняли не пробы, а короткий метр. Для меня большая честь быть частью такого масштабного международного проекта, съемки которого проходили в Швеции, Турции, Беларуси и Польше.

Премьера сериала «Нелегалы» состоится на Canal+ Poland 21 октября. А доберется ли он до украинских экранов - пока большой вопрос.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...