]
Facebook LiveJournal Twitter

В СБУ сообщили о завершении расследования дела Кирилла Вышинского

10:03 26.09.2018 0

Это только сказки рассказываются быстро, а как доходит до реальных дел, то приходится тратить на них кучу сил и времени. Вот и расследование уголовного производства в отношении подозреваемого в государственной измене главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, которое началось еще в мае, закончилось только сейчас.

Так, во всяком случае, говорит замглавы СБУ Виктор Кононенко: «На сегодняшний день можно говорить, что следствие в его отношении завершено. Материалы готовятся для передачи в суд». Кононенко также добавил, что у СБУ остается ряд вопросов к другим фигурантам дела, которым обязательно сообщат о подозрении, но не уточнил, когда именно и кому конкретно.

В то же время, адвокат Вышинского Андрей Доманский (нет, это другой Доманский) информацию о завершении расследования опровергает. «По требованиям действующего Уголовно-процессуального кодекса, досудебное следствие заканчивается, когда лицу предъявлен обвинительный акт и открытые материалы уголовного дела для ознакомления. Этого сделано не было. Завершается иногда и постановлением о закрытии производства», - объяснил свою позицию адвокат.

Кроме того, по его словам, в деле еще должны завершить целый ряд экспертиз. «На судебном заседании во время рассмотрения ходатайства о продлении сроков содержания под стражей следователи отметили, что нужно провести ряд экспертиз, которые сейчас выполняются в соответствующих ведомствах, а срок их получения - конец ноября-декабря».

В общем, пока не спешите расходиться - эта музыка будет если не вечной, то очень долгой.

По материалам ukranews.comhromadske.radio

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...