]
Facebook LiveJournal Twitter

Google научился предсказывать ваши запросы. И другие обновления поисковика в честь 20-летия

14:00 26.09.2018 0

Сложно поверить, что компания, на которую работают десятки тысяч людей, 20 лет назад состояла из двух человек и умещалась в гараже. Сегодня Google не устает совершенствовать свои продукты, не отставая от ближайших конкурентов. На конференции, посвященной 20-летию IT-гиганта, были представлены улучшения уже знакомых функций и абсолютно новые возможности.

Для начала директор Google по вопросам поиска Бен Гомес рассказал о том, что теперь лента Google Feed, доступная на Android-смартфонах, называется Discover. В ней станет больше интерактивного контента, в том числе видео. Рекомендованная статья будет дополнена описанием, там же можно будет увидеть похожие материалы и отметить, какие из них вы хотите видеть чаще или реже.

В поиске Google появится помощник Activity Cards, умеющий собирать информацию о ваших запросах по темам, к которым вы часто возвращаетесь. Список посещенных страниц будет выводиться для определенных запросов, при этом из списка всегда можно будет вручную удалить ненужные результаты. При необходимости Activity Cards можно отключить полностью.

Функцией, тесно связанной с карточками, станут уже существующие подборки. Collections позволяет хранить в порядке контент на смартфоне. Теперь пользователи смогут сохранять страницы в подборки с новых Activity Cards, а также получать рекомендации по похожим темам.

И мое любимое: на основе триллионов запросов Google  может заранее спрогнозировать информацию, которая занитересует пользователя на следующем шаге поиска. Для удобства отображения таких сопряженных тем компания создала Topic Layer («тематический уровень») - карточки в верхней части поисковой выдачи. Они будут содержать все возможные подтемы и результаты похожих запросов других пользователей.

Еще одним нововведением станет интеграция с сервисом Google Lens, что позволит выполнять поиск по фрагменту или объекту на фото. Поиск можно будет осуществлять в ручном режиме, указав нужный объект.

К новой функции, которую анонсировал Google, относится и Featured Videos, которая позволит пользователям быстрее находить похожие видео. Она тоже будет работать на основе технологии компьютерного зрения, и поможет пользователю находить подходящие его запросу фрагменты видео и выводить их в качестве превью.

К функциям, которые пока недоступны у нас, можно также отнести улучшенную систему оповещения о наводнениях и новые возможности поиска вакансий. 

Как говорится, пользуйтесь на здоровье, дорогие юзеры. Потому что довольные пользователи - это процветающая компания. 

По материалам sostav.ua

Фото - thenational.ae

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...