]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA Group снимает новую криминальную драму с элементами нуара

16:50 26.09.2018 0

Кто-то, может, и сидит со сложенными руками, но точно не работники студии FILM.UA Group. Ко множеству проектов, над которыми здесь работают, добавился еще один: восьмисерийная криминальная драма «Прятки». Съемки картины уже стартовали в Киеве, а продлятся они до конца января 2019 года.   

«Прятки» - фильм сложного жанра. Сами создатели определяют его как криминальную драму с элементами нуар-детектива и триллера. По сюжету, в небольшом индустриальном городе бесследно исчезают дети. Молодым следователям - Варте Наумовой и Максиму Шумову - предстоит отыскать похищенных мальчиков и девочек и, конечно, найти преступника. Заодно героям нужно будет разобраться с собственными «демонами», и на все про все у них всего 13 дней.

FILM.UA Group, Прятки

«В центре истории – несколько семей, у которых похищают детей. Похититель – не просто злодей, этот человек заражен так называемой суррогатной местью. Свою подавленную агрессию он вымещает не на конкретном обидчике, а направляет на социум. Параллельно будут рассказаны истории следователей Варты и Шумова. Они противоположны друг другу и составляют универсальную команду. У каждого и них – своя травма, и в процессе истории их боль выйдет наружу», - рассказывает о проекте его режиссер Ирина Громозда.

Главные роли здесь сыграют Юлия Абдель Фаттах, Петр Рыков, Вячеслав Довженко, Яков Кучеревский, Александр Кобзарь, Валерий Легин, Евгения Гладий, Александр Соколов, Владимир Заец и другие. Оператором картины выступает Сергей Крутько, сценаристом - Александр Процюк, а продюсерами - Виктор Мирский, Андрей Ризванюк и Олеся Лукьяненко.

FILM.UA Group, Прятки

Съемки будут проходить во многих локациях Киева, а также в одном из павильонов студии FILM.UA. «В павильоне мы строим несколько объектов. Это квартира, из которой таинственным образом исчезает девочка, - рассказывает креативный продюсер Олеся Лукьяненко. – Нам нужна квартира с определенной географией, где камера может беспрепятственно проходить из комнаты в комнату, следуя за девочкой, играющей в прятки. Также в павильоне будет построен полицейский участок, где происходит треть всей истории. Мы приняли решение о постройке, потому что нам нужен особенный объект и по планировке, и по цветовому решению, и в котором можно снимать в любое время суток».

Большая часть натурных сьемок пройдет в городе Энергодар Запорожской области, выбранный создателями сериала за «отчужденную атмосферу», что является очень выразительным фоном для повествования: тут, с одной стороны, сложно спрятаться, но при этом люди совершенно незаметны, что играет на руку похитителю.

Также создатели отмечают, что по стилистике «Прятки» - совершенно особенный фильм. Картина продолжает традиции знаменитых скандинавских нуаров, а главная героиня Варта в своих поступках и решениях иногда напоминает Сагу Норен из сериала «Мост» и Робин Гриффин из «Вершины озера».

В общем, как тут пройти мимо? Так что пусть съемки идут по плану, а мы будем ждать новостей о премьере.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...